- L'agenda

L'agenda du club

Retrouvez dans cette rubrique tous les évènements de votre Club par catégorie. Pour en savoir plus, cliquez sur le Nom de l'évènement.

 

janvier

11 janvier
Match contre Provins à Champs s/Marne (équipe bleue) Cadets M16

Nos Cadets de l'entente Pontault-Champs rencontreront le club de Provins lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Champs s/Marne (77)

Horaires : 15h

11 janvier
Match contre Paris à Neuilly s/Seine (équipe jaune) Cadets M16

Nos Cadets de Pontault-Champs rencontreront le club de RC Paris lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Neuilly s/Seine (92)

Horaires : 15h

12 janvier
Match contre GTO / Lagny à Tournan Juniors M19

Nos Juniors rencontreront les clubs de RST GRETZ TOURNAN OZOIR RC 77 / AS LAGNY RUGBY lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Tournan (77)

Horaires : 10h

12 janvier
Match contre RCPM à Meaux Seniors

Nos Seniors rencontreront le club de RCPM lors du match de championnat retour.

Lieu : Meaux (77)

Horaires : 13h30 pour l'équipe Réserve - 15h pour l'équipe Première

18 janvier
Match à X contre Montfort l’Amaury et Mitry Mory M14 Minîmes

Nos M14 rencontreront les Clubs de Montfort l’Amaury et Mitry Mory lors du prochain match de brassage.

Lieu : Montfort l’Amaury (78)

Horaires : communiqués dès qu'ils seront connus

18 janvier
Match contre RST VDMP Créteil / Charenton à Pontault (équipe bleue) Cadets M16

Nos Cadets de l'entente Pontault-Champs rencontreront le club de RST VDMP Créteil / Charenton lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Pontault (77)

Horaires : 15h

18 janvier
Match contre Rst Ovalie Coeur Essonne Ste Genevieve / Bretigny / Arpajon / Ris à Pontault (équipe jaune) Cadets M16

Nos Cadets de Pontault-Champs rencontreront le club de Rst Ovalie Coeur Essonne Ste Genevieve / Bretigny / Arpajon / Ris lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Pontault  (77)

Horaires : 15h00

18 janvier
Plateau contre Val d'Europe, Provins et Rosny 1 M12 Benjamins, M10 Poussins, M8 Mini Poussins

Nos M18/M10/M12 rencontreront les Clubs de Val d'Europe, Provins et Rosny 1 lors du prochain plateau interdépartemental phase 2.

Lieu : Serris Val d'Europe (77)

Horaires : 14h

19 janvier
Match contre Rst Neuilly Sur Marne / Noisy Le Gd Marne La Vallee / Rosny Sous Bois à Pontault Juniors M19

Nos Juniors rencontreront les clubs de Rst Neuilly Sur Marne / Noisy Le Gd Marne La Vallee / Rosny Sous Bois lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Pontault (77)

Horaires : 10h

19 janvier
Match contre CA Orsay à Pontault Seniors

Pour ce 12ème match de championnat retour contre CA Orsay ??, le Club de Rugby de Pontault-Combault sera heureux de vous accueillir le 19/01 à partir de 10h00 au Stade Jean Moulin, à Pontault.

Petits et grands pourront se restaurer sur place à partir de 11h30.

Nous vous attendons nombreux et nombreuses pour partager un bon moment convivial, dans l’ambiance du rugby, en compagnie de tout le staff.

Au programme de cette journée festive:

10h00 : Match Juniors U19 contre les clubs de Rst Neuilly Sur Marne / Noisy Le Gd Marne La Vallee / Rosny Sous Bois lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2
11h30 : Ouverture du bar et de la restauration
13h30 : Match équipe B
15h00 : Match équipe A

Informations importantes :

  • Entrée libre
  • Restauration sur place
  • Possibilité d’acheter des cartes consommation sur place
  • Parking gratuit.
  • Verres Consignés (2€)
25 janvier
Match contre GTO / Lagny à Ozoir (équipe bleue) Cadets M16

Nos Cadets de l'entente Pontault-Champs rencontreront le club de GTO / Lagny lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Ozoir (77)

Horaires : 15h

25 janvier
Match contre Rst Acbb / Sevres à Boulogne-Billancourt (équipe jaune) Cadets M16

Nos Cadets de l'entente Pontault-Champs rencontreront le club de Rst Acbb / Sevres lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Boulogne-Billancourt  (92)

Horaires : 15h00

26 janvier
Match retour contre Antony Metro à Antony Seniors

Nos Seniors rencontreront le club d'Antony Metro lors du match de championnat retour.

Lieu : Antony (92)

Horaires : 13h30 pour l'équipe Réserve - 15h pour l'équipe Première

26 janvier
Match contre l'Olympique Columerien Et Pays Fertois Rugby à Coulommiers Juniors M19

Nos Juniors rencontreront le club Olympique Columerien Et Pays Fertois Rugby lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Coulommiers (77)

Horaires : 10h