- L'agenda

L'agenda du club

Retrouvez dans cette rubrique tous les évènements de votre Club par catégorie. Pour en savoir plus, cliquez sur le Nom de l'évènement.

 

mars

1 mars
Match contre St Priest Rugby à Pontault Seniors

Nos Seniors rencontreront le club de St Priest Rugby lors du match de championnat retour.

Lieu : Pontault (77)

Horaires : 13h30 pour l'équipe Réserve - 15h pour l'équipe Première

1 mars
Match contre Rst Vdmp - Charenton Maisons Alfort Saint Maurice / Creteil Choisy / Alfortville à Coulommiers Juniors M19

Nos Juniors rencontreront le club Rst Vdmp - Charenton Maisons Alfort Saint Maurice / Creteil Choisy / Alfortville lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Choisy-le-Roi (94)

Horaires : 10h

7 mars
Plateau contre Soisy, Val d'Europe, Provins et Rosny 1 M12 Benjamins, M10 Poussins, M8 Mini Poussins

Nos M8/M10/M12 rencontreront les MONTREUIL, SOISY, VAL D'EUROPE, PROVINS et ROSNY1 lors du prochain plateau interdépartemental phase 2.

Lieu : Montreuil (93)

Horaires : 14h

7 mars
Soirée Dansante à la Salle Jacques Brel

Le samedi 07 Mars 2020, nous vous donnons rendez-vous à la Salle Jacques Brel pour une grande soirée dansante organisée par votre club.

Côté artistes, vous retrouverez José Luis Fernandez et Tino Martins à partir de 21h puis profiterez du reste de la soirée accompagnés par le DJ Tween X, MC Diego.

Nous comptons sur votre présence.

Entrée : 10€

7 mars
Match contre Ris Orangis et Clichy M14 Minîmes

Nos M14 rencontreront les clubs de US Ris Orangis et CS Clichy lors du match de qualification du 07/03.

Lieu : Pontault Combault (77)

Horaires : 14h

14 mars
Match contre Rst Pays De Nemours / Savigny Rugby Senart à Pontault (équipe jaune) Cadets M16

Nos Cadets de Pontault-Champs rencontreront le club de Rst Ovalie Coeur Essonne Ste Genevieve / Bretigny / Arpajon / Ris lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Pontault  (77)

Horaires : 15h00

14 mars
Match contre Rst Es Vitry / Us Alfortville à Pontault (équipe bleue) Cadets M16

Nos Cadets de l'entente Pontault-Champs rencontreront le club de Rst Es Vitry / Us Alfortville lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Pontault (77)

Horaires : 15h

14 mars
Soirée Moules-Frites au Club House

Nous vous attendons nombreux pour venir soutenir nos Bleus face à l'Irlande le 14/03, au Club House, à partir de 19h.

Une soirée conviviale, dans l'esprit du rugby, organisée par votre Club où vous profiterez non seulement de la rediffusion du match mais également de l'occasion de vous restaurer sur place et de vous amuser jusqu'au bout de la nuit.

Afin que tout se déroule au mieux, pensez à confirmer votre présence dès à présent et avant le 10/03 auprès de votre référent.

14 mars
Match contre Montreuil et Champigny M14 Minîmes

Nos M14 rencontreront les clubs de RC Montreuil et RCS Champigny lors du match de qualification du 14/03.

Lieu : Montreuil (93)

Horaires : 14h

15 mars
Match contre CA Pontarlier à Pontarlier Seniors

Nos Seniors rencontreront le club de CA Pontarlier lors du match de championnat retour.

Lieu : Pontarlier (25)

Horaires : 13h30 pour l'équipe Réserve - 15h pour l'équipe Première

15 mars
Match contre U S O Massif Central à Champs s/Marne Juniors M19

Nos Juniors rencontreront le club U S O Massif Central lors du match retour de la Phase Qualificative Regional 2.

Lieu : Champs s/ Marne (77)

Horaires : 10h

22 mars
Match contre USRO à Pontault Seniors

Nos Seniors rencontreront le club de USRO (Union Sportive Ris Orangis Section) lors du match de championnat retour.

Lieu : Pontault (77)

Horaires : 13h30 pour l'équipe Réserve - 15h pour l'équipe Première

28 mars
Match contre Lagny et Sarcelles M14 Minîmes

Nos M14 rencontreront les clubs de AS Lagny et AAS Sarcelles lors du match de qualification du 28/03.

Lieu : Lagny s/Marne (77)

Horaires : 14h

29 mars
Match contre Rugby Club Rillieux à Rillieux La Pape Seniors

Nos Seniors rencontreront le club de Rugby Club Rillieux lors du match de championnat retour.

Lieu : Rillieux La Pape (69)

Horaires : 13h30 pour l'équipe Réserve - 15h pour l'équipe Première